Hauptarten der Militärtechnik


FLUGSICHERUNGSMITTEL

 


Art der MilitärtechnikBestand
Bedarfs-
davon in/alsträger
GesamtTT/EMob.-Res.Lagern

 
LANDEANLAGEN
L-anl. auf Spez-Kfz RSP 7 220010
L-anl. auf Spez-Kfz RSP 10 24231010
L-anl. transp./station. RSP 7 440010
L-anl. transp./station. OPRL 4 110010
 
PEILFUNKSTATIONEN
P-Fust, auf Spez-Kfz ARP 6 28235010
P-Fust, auf Spez-Kfz ARP 11 862010
P-Fust.transp./station. ARP 6 49490010
 
FUNKMARKIERUNGSSTELLEN
Funkfeuer Spez-Kfz PAR 8 231211010
Funkfeuer Spez-Kfz PAR 933276010
Funkfeuer Spez-Kfz PAR 10 21192010
Funkfeuer transp/station. PAR 889890010
Funkfeuer transp/station. APR 7 770010
Funkfeuer transp/station. APR 811110010
Funkfeuer transp/station. PAR 10 220010
Funkfeuer transp/station. SNS 577 440010
 
LICHTMITTELTECHNIK
LM auf Spez-Kfz APM 9017814038010
LM auf Spez-Kfz APP 90 1120910
LM auf Spez-Kfz KNS 11174010
LM auf Spez-Kfz KNS 428244010
LM auf Spez-Kfz MLOK 220155010
LM auf Spez-Kfz MLOK P 15123010
LM auf Spez-Kfz LUTsch 2330010
LM auf Spez-Kfz Svetluschka220010
LM auf Spez-Kfz FGS 189827010
LM transp/station, APM 9046460010
LM transp/station. APP 90 440010
LM transp/station. KNS 114140010
LM transp/station. KNS 421210010
LM transp/station. MLOK 229290010
LM transp/station. LUTsch 2110010
LM transp/station. Svetluschka 34295010
LM transp/station.Impulsfeueranlage10100010
LM transp/station. ESP D220010
LM transp/station. SEDLO110010
 
FUNKNAVIGATIONSANLAGEN
FN-mittel/Spez-Kfz PRMG 516124010
FN-mittel/Spez-Kfz RSBN 4 N11110010
FN-mittel transp/station. RSBN 4 N110010
FN-mittel transp/station. SP 70110010
FN-mittel transp/station. WISP 7512120010
 
ALLGEMEINE FLUGSICHERUNGSMITTEL
allg. FSM/Spez-Kfz SKP 917107010
allg. FSM/Spez-Kfz SKP 1126242010

 

Quelle: Antwort der Bundesregierung auf die Kleine Anfrage der Abgeordneten ... Drucksache 12/1657
Verwendung und Weitergabe von Waffen, Geräten, Ausrüstungen, Munition und anderen militärischen Gegenständen der ehemaligen Nationalen Volksarmee (NVA)
vom 31.01.1992

Inhalt

zurück

Sie befinden sich in:

RWD-MBIII
  |--Zahlen
    |--Hauptarten der Militärt.
      |--Flg.-Si.-Mittel