Hauptarten der Militärtechnik


FUNKMITTEL

 


Art der MilitärtechnikBestand
Bedarfs-
davon in/alsträger
GesamtTT/EMob.-Res.Lagern

 
Kdr.-Na-Betriebs-GS, mob.50500020
UKW-Retrans.-GS, mob.330020
 
FUNKGERÄTESÄTZE GROSSER LEISTUNG (K)
Fu.-GS R 136M (4K)550040
Fu.-GS R161-5 (3K)110040
 
FUNKGERÄTESÄTZE GROSSER LEISTUNG (TRP.)
Fu.-GS R 136220040
 
FUNKGERÄTESÄTZE MITTLERER LEISTUNG
Funkmittel mittl. Leist. auf Spez-Kfz R 82423212010
Funkmittel mittl. Leist. auf Spez-Kfz R 831564313010
Funkmittel mittl. Leist. auf Spez-Kfz R 8341569010
Funkmittel mittl. Leist. auf Spez-Kfz R 84430300010
Funkmittel mittl. Leist. auf Spez-Kfz R 84547452010
Funkmittel mittl. Leist. auf Spez-Kfz R 84929209010
Funkmittel transp./stationär R 80934532002510
Funkmittel transp./stationär R 85341104010
Funkmittel transp./stationär R 8591151110410
Funkmittel transp./stationär R 863692104810
Funkmittel transp./stationär FG 1037370010
Funkmittel transp./stationär FRG 88440010
Funkmittel transp./stationär R 820220010
Funkmittel transp./stationär R 822110010
Funkmittel transp./stationär R_82430300010
Funkmittel transp./stationär R 8311031020110
Funkmittel transp./stationär R 83420200010
Funkmittel transp./stationär R 84510100010
 
FUNKGERÄTESÄTZE MITTLERER LEISTUNG (K/SPW)
Fu.-GS R 102 (2K) 12012040
Fu.-GS R 118 (1K) 23041188140
Fu.-GS R140 (1K) 408286121140
Fu.-GS R 140BM(SPW) 990040
Fu.-GS R 156 B (SPW) 25223040
 
FUNKGERÄTESÄTZE MITTLERER LEISTUNG UKW (K/SPW)
Fu.-GS R 137 X1D (1K) 21715263240
Fu.-GS R 137 B (SPW) 19162140
 
FUNKGERÄTESÄTZE MITTLERER LEISTUNG KW (TRP.)
Funkgeräte, KW 21914107840
Fu.-GS R 140 24230140
 
FUNKGERÄTESÄTZE MITTLERER LEISTUNG UKW (TRP.)
Funkgeräte, UKW 1613119417024920
Fu.-GS R 137 X1D 20200040
 
FUNKGERÄTESÄTZE MITTLERER LEISTUNG KW/UKW (K)
FU.-GS R 161 A2M (1K) 220040
 
FUNKGERÄTESÄTZE KLEINER LEISTUNG
Funkmittel, tragbar UFT 435 48384687015110
 
FUNKGERÄTESÄTZE KLEINER LEISTUNG KW/UKW (K)
Fu.-GS R 125 (1K) 61715602040
Fu.-GS R 1125F/FB (1K) 900408485740
Fu.-GS R 142 (1K) 493388100540
 
FUNKGERÄTESÄTZE KLEINER LEISTUNG KW/UKW (TRP.)
Fu.-GS R 142 18180040
Fu.-GS R 1125F/FB 10100040
 
FUNKGERÄTE KLEINER LEISTUNG KW (TRP.)
Funkgerät R 130 228122210440
Fu.-GS SEG 15 D 14158504768940
Funkgerät SEG 100 D 55148906240
 
FUNKGERÄTE KLEINER LEISTUNG UKW (TRP.)
Funkgerät R 111 456339298840
 
FUNKGERÄTE KLEINER LEISTUNG UKW (TRAGBAR)
Funkgerät R 105/8/9 884033344221128540
Funkgerät R 107 35562298106622940
 
HANDFUNKSPRECHGERÄTE UKW-UFT (TRAGBAR)
Funkgerät UFT 721 945963951574149040
 
Funksender KN 1 E (trp.)3423420040
Funksender KN 4 (trp.) 330040
Funks. KN 5E/KSA 1402 (trp.) 27270040
Funks. KN 20E/KSA 1504 (trp.) 880040
Funksender KSS 1300 (trp.) 57560140
weit. Ger.sätze (Spez-Kfz) 237134103040
weitere Geräte/GS (trp.) 49443106340
weitere Geräte (tragbar) 1042348794238130640

 

Quelle: Antwort der Bundesregierung auf die Kleine Anfrage der Abgeordneten ... Drucksache 12/1657
Verwendung und Weitergabe von Waffen, Geräten, Ausrüstungen, Munition und anderen militärischen Gegenständen der ehemaligen Nationalen Volksarmee (NVA)
vom 31.01.1992

Inhalt

zurück

Sie befinden sich in:

RWD-MBIII
  |--Zahlen
    |--Hauptarten der Militärt.
      |--Funkmittel