Bestandsübersicht verschiedener Bedarfsträger 1990


Raketen- und Waffentechnischer Dienst (RWD) - Bestandsübersicht verschiedener Bedarfsträger Bedarfsträger: TS-Dienst

ArtKatalog-Nr.AnzahlME 
AUFTANK/TRANSPORTANLAGE BRENNSTOFF 9 G 28 M (1K) 05952 9 Stueck Detail
Bestände an AUFTANK/TRANSPORTANLAGE BRENNSTOFF 9 G 28 M (1K)
VB/TT/EBestand
FLA-RAKETENREGIMENT 33
BEWEGL. FLA-RAKETENTECHN. BASIS 36
AUFTANK/TRANSPORTANLAGE BRENNSTOFF 9 G 29 M (1K) 05934 11 Stueck Detail
Bestände an AUFTANK/TRANSPORTANLAGE BRENNSTOFF 9 G 29 M (1K)
VB/TT/EBestand
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 1811
AUFTANKANLAGE FUER BRENNSTOFF 5 L 22 A (1K) 05999 39 Stueck Detail
Bestände an AUFTANKANLAGE FUER BRENNSTOFF 5 L 22 A (1K)
VB/TT/EBestand
LUFTSTREITKRAEFTE/LUFTVERTEIDIGUNG39
AUFTANKANLAGE FUER OXYDATOR 5 L 62 A (1K) 05938 41 Stueck Detail
Bestände an AUFTANKANLAGE FUER OXYDATOR 5 L 62 A (1K)
VB/TT/EBestand
LUFTSTREITKRAEFTE/LUFTVERTEIDIGUNG41
Container-Tankanlage KC 17 65013 12 Stueck Detail
Bestände an Container-Tankanlage KC 17
VB/TT/EBestand
FACHRICHTG.SPEZ.-TR.U.DIENSTE/AZ-61
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 1810
ROHRLEITUNGSBATAILLON 21
Container-Tankanlage TC 10 65011 130 Stueck Detail
Bestände an Container-Tankanlage TC 10
VB/TT/EBestand
KURIER-UND FELDPOSTZENTRALE/3.ABR2
PONTONREGIMENT 33
BATAILLON CHEMISCHE ABWEHR 32
LEITUNGSBAUREGIMENT 32
KAMPFHUBSCHRAUBERGESCHWADER 310
LAGER/BMS-34
KOMPLEXLAGER 433
KURIER-UND FELDPOSTZENTRALE/NB-41
MUNITIONSLAGER/DL/BMS-41
TEILE/MSR-222
MOT.-SCHUETZENREGIMENT 232
PANZERREGIMENT 41
KURIER-UND FELDPOSTZENTRALE/NB-111
T/S-LAGER/DL/BMS-116
T/S-LAGER/DL/BMS-76
PANZERREGIMENT 144
WASSERUEBUNGSPLATZ/PIB-73
PANZERREGIMENT 162
MOT.-SCHUETZENREGIMENT 74
FACHRICHTG.SPEZ.-TR.U.DIENSTE/AZ-64
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 1316
FUNK-U.FUNKTECHN.AUFKLAERUNGSREG. 32
TRUPPENUEBUNGSPLATZ WEBERSTEDT2
TRUPPENUEBUNGSPLATZ BAD LIEBENWERDA2
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 1843
ROHRLEITUNGSBATAILLON 22
Container-Tankanlage TC 10 G 65012 18 Stueck Detail
Bestände an Container-Tankanlage TC 10 G
VB/TT/EBestand
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 1818
EINHEITSKANISTER 20 L 06331 217556 Stueck Detail
Bestände an EINHEITSKANISTER 20 L
VB/TT/EBestand
WEHRBEREICHSKOMMANDO VIII (ex. MB-V)99000
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 183750
KOMPLEXLAGER 3264
WEHRBEZIRKSKOMMANDO HALLE209
WEHRBEZIRKSKOMMANDO ERFURT444
WEHRKREISKOMMANDO ARNSTADT7
WEHRKREISKOMMANDO APOLDA7
WEHRKREISKOMMANDO EISENACH7
WEHRKREISKOMMANDO HEILIGENSTADT7
WEHRKREISKOMMANDO LANGENSALZA7
WEHRKREISKOMMANDO WORBIS7
WEHRKREISKOMMANDO MUEHLHAUSEN7
WEHRKREISKOMMANDO NORDHAUSEN7
WEHRKREISKOMMANDO SOEMMERDA7
WEHRKREISKOMMANDO SONDERSHAUSEN7
WEHRKREISKOMMANDO WEIMAR7
WEHRBEZIRKSKOMMANDO GERA2825
WEHRKREISKOMMANDO EISENBERG5
WEHRKREISKOMMANDO LOBENSTEIN5
WEHRKREISKOMMANDO POESSNECK5
WEHRKREISKOMMANDO RUDOLSTADT5
WEHRKREISKOMMANDO SAALFELD5
WEHRKREISKOMMANDO SCHLEIZ5
WEHRKREISKOMMANDO STADTRODA5
WEHRKREISKOMMANDO ZEULENRODA5
WEHRKREISKOMMANDO GREIZ5
WEHRKREISKOMMANDO GERA5
WEHRKREISKOMMANDO JENA5
WEHRBEZIRKSKOMMANDO SUHL122
WEHRKREISKOMMANDO BAD SALZUNGEN5
WEHRKREISKOMMANDO HILDBURGHAUSEN5
WEHRKREISKOMMANDO ILMENAU5
WEHRKREISKOMMANDO MEININGEN5
WEHRKREISKOMMANDO SCHMALKALDEN5
WEHRKREISKOMMANDO SONNEBERG5
WEHRKREISKOMMANDO SUHL5
WEHRBEZIRKSKOMMANDO DRESDEN40
WEHRKREISKOMMANDO BAUTZEN5
WEHRKREISKOMMANDO BISCHOFSWERDA5
WEHRKREISKOMMANDO DIPPOLDISWALDE5
WEHRKREISKOMMANDO DRESDEN-LAND6
WEHRKREISKOMMANDO FREITAL7
WEHRKREISKOMMANDO GROSSENHAIN5
WEHRKREISKOMMANDO KAMENZ5
WEHRKREISKOMMANDO LOEBAU5
WEHRKREISKOMMANDO MEISSEN7
WEHRKREISKOMMANDO NIESKY5
WEHRKREISKOMMANDO PIRNA5
WEHRKREISKOMMANDO RIESA7
WEHRKREISKOMMANDO SEBNITZ7
WEHRKREISKOMMANDO ZITTAU5
WEHRKREISKOMMANDO DRESDEN-STADT7
WEHRKREISKOMMANDO GOERLITZ3
WEHRBEZIRKSKOMMANDO LEIPZIG903
WEHRKREISKOMMANDO ALTENBURG5
WEHRKREISKOMMANDO BORNA5
WEHRKREISKOMMANDO DELITZSCH5
WEHRKREISKOMMANDO DOEBELN5
WEHRKREISKOMMANDO EILENBURG5
WEHRKREISKOMMANDO GEITHAIN5
WEHRKREISKOMMANDO GRIMMA5
WEHRKREISKOMMANDO LEIPZIG-LAND245
WEHRKREISKOMMANDO OSCHATZ5
WEHRKREISKOMMANDO SCHMOELLN5
WEHRKREISKOMMANDO TORGAU5
WEHRKREISKOMMANDO WURZEN5
WEHRKREISKOMMANDO LEIPZIG-STADT5
TEILE WBK KARL-MARX-STADT (RD)245
WEHRKREISKOMMANDO AUE5
WEHRKREISKOMMANDO AUERBACH5
WEHRKREISKOMMANDO BRAND-ERBISDORF5
WEHRKREISKOMMANDO KARL-MARX-STADT-L5
WEHRKREISKOMMANDO FLOEHA5
WEHRKREISKOMMANDO FREIBERG5
WEHRKREISKOMMANDO GLAUCHAU5
WEHRKREISKOMMANDO STOLLBERG5
WEHRKREISKOMMANDO HAINICHEN5
WEHRKREISKOMMANDO HOHENST.ERNSTTHAL5
WEHRKREISKOMMANDO MARIENBERG5
WEHRKREISKOMMANDO OELSNITZ5
WEHRKREISKOMMANDO REICHENBACH5
WEHRKREISKOMMANDO ROCHLITZ5
WEHRKREISKOMMANDO SCHWARZENBERG5
WEHRKREISKOMMANDO KLINGENTHAL5
WEHRKREISKOMMANDO WERDAU5
WEHRKREISKOMMANDO ZSCHOPAU5
WEHRKREISKOMMANDO KARL-MARX-STADT-S5
WEHRKREISKOMMANDO PLAUEN5
WEHRKREISKOMMANDO ZWICKAU5
LEHRG.HOCHSCHULREIFEAUSB. OHS/LASK253
KURIER-UND FELDPOSTZENTRALE/3.ABR441
NACHRICHTENREGIMENT 31710
LEITUNGSBAUREGIMENT 31487
KURIER-UND FELDPOSTZENTRALE/3.PIBR1810
PONTONREGIMENT 31265
FUNK-U.FUNKTECHN.AUFKLAERUNGSREG. 3932
BTL. FUNKELEKTRONISCHER KAMPF 3550
WACH-UND SICHERSTELLUNGSBATAILLON 3702
BEWEGL. FLA-RAKETENTECHN. BASIS 3693
LAGER/BMS-31559
BATAILLON CHEMISCHE ABWEHR 31405
KAMPFHUBSCHRAUBERGESCHWADER 3250
TRUPPENUEBUNGSPLATZ ANNABURG15
TRUPPENUEBUNGSPLATZ WEBERSTEDT10
NACHRICHTENWERKSTATT UND -LAGER 135
PIONIERWERKSTATT UND -LAGER 13188
MUNITIONSLAGER 1330
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 131740
KOMPLEXLAGER 1310724
KOMPLEXLAGER 4311398
KOMPLEXLAGER 2310063
LAZARETT LEIPZIG50
LAZARETT GOTHA5
INSTANDSETZUNGSBATAILLON 34797
TEILE/MSR-221734
MOT.-SCHUETZENREGIMENT 232643
MOT.-SCHUETZENREGIMENT 241087
PANZERREGIMENT 4280
ARTILLERIEREGIMENT 4762
KURIER-UND FELDPOSTZENTRALE/NB-4919
MUNITIONSLAGER/DL/BMS-45075
MOT.-SCHUETZENREGIMENT 161189
PALR-BTTR.UND III./MSR-171452
MOT.-SCHUETZENREGIMENT 182612
PANZERREGIMENT 11501
ARTILLERIEREGIMENT 11610
KURIER-UND FELDPOSTZENTRALE/NB-111641
PIONIERBATAILLON 11670
T/S-LAGER/DL/BMS-118183
PANZERREGIMENT 142400
PANZERREGIMENT 151657
PANZERREGIMENT 161691
MOT.-SCHUETZENREGIMENT 73222
ARTILLERIEREGIMENT 71955
FLA-RAKETENREGIMENT 71646
AUFKLAERUNGSBATAILLON 7200
KURIER-UND FELDPOSTZENTRALE/NB-7880
WASSERUEBUNGSPLATZ/PIB-7835
T/S-LAGER/DL/BMS-74852
INSTANDSETZUNGSBATAILLON 7270
FACHRICHTG.SPEZ.-TR.U.DIENSTE/AZ-6600
FACHRICHTG.SPEZ.-TR.U.DIENSTE/AZ-10100
FACHRICHTG.SPEZ.-TR.U.DIENSTE/AZ-1784
LUFTAUFKLAERUNGSZENTRALE / ZFD NVA145
EISENBAHNPIONIERAUSBILDUNGSREG. 2676
INSTANDSETZUNGSBASIS F.MUNITION 210
INGENIEURBAUREGIMENT 12102
KFZ.-WERKSTATT/MA30
INSTITUT F.FREMDSPRACHENAUSBILDUNG36
MUNITIONSLAGER 4230
TEILE KOMPLEXLAGER 22418
FUNKELEKTRON. KONTROLLZENTRALE 225
RAKETEN-U.WAFFENTECHNISCHES LAGER 215
TEILLAGER/PGL-251
WASSERUEBUNGSPLATZ PRETTIN42
INSTANDSETZUNGSBASIS BEWAFFNUNG 255
UNTERKUNFTSABTEILUNG 225
UNTERKUNFTSABTEILUNG COTTBUS5
UNTERKUNFTSABTEILUNG HALLE100
UNTERKUNFTSABTEILUNG ERFURT14
UNTERKUNFTSABTEILUNG GERA10
UNTERKUNFTSABTEILUNG LEIPZIG27
UNTERKUNFTSABTEILUNG K.-MARX-STADT10
MILITAERHISTOR. MUSEUM POTSDAM32
INSTITUT AUTOMATISIERG.D.TRU.-FUE.51
LAZARETT DER NATIONALEN VOLKSARMEE21
FUEHRG.RUECKW.MOB.-VERBAENDE/TT-2320
WERKSTATT UND LAGER MTW 2210
SCHALT-UND BETRIEBSZENTRALE COTTBUS5
SCHALT-UND BETRIEBSZENTRALE ERFURT15
SCHALT-UND BETRIEBSZENTRALE GERA65
SCHALT-UND BETRIEBSZENTRALE SUHL5
NACHRICHTENKOMPANIE 0681387
EISENBAHNTRANSPORTKOMMANDANTUR 307550
BEZIRKSVERSORGUNGSLAGER 06401102
NACHRICHTENKOMPANIE 0881227
EISENBAHNTRANSPORTKOMMANDANTUR 30764
NACHRICHTENKOMPANIE 0981210
EISENBAHNTRANSPORTKOMMANDANTUR 30775
BEZIRKSVERSORGUNGSLAGER 0940329
NACHRICHTENKOMPANIE 1081170
BEZIRKSVERSORGUNGSLAGER 10401210
NACHRICHTENKOMPANIE 1181210
BEZIRKSVERSORGUNGSLAGER 1140160
NACHRICHTENKOMPANIE 1281220
EISENBAHNTRANSPORTKOMMANDANTUR 307825
BEZIRKSVERSORGUNGSLAGER 1240792
WEHRBEREICHSKOMMANDO VII (ex. MB-III)5
Elektrische Faßpumpe EFP 60-1 65006 12 Stueck Detail
Bestände an Elektrische Faßpumpe EFP 60-1
VB/TT/EBestand
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 1812
FELDBETANKUNGSKOMPLEX 24 (F) 06326 57 Stueck Detail
Bestände an FELDBETANKUNGSKOMPLEX 24 (F)
VB/TT/EBestand
WEHRBEREICHSKOMMANDO VIII (ex. MB-V)32
LEHRG.HOCHSCHULREIFEAUSB. OHS/LASK1
LAGER/BMS-312
KOMPLEXLAGER 131
KOMPLEXLAGER 431
MUNITIONSLAGER/DL/BMS-44
T/S-LAGER/DL/BMS-114
T/S-LAGER/DL/BMS-72
FELDROHRLEITUNG RT-150 65015 1 Stueck Detail
Bestände an FELDROHRLEITUNG RT-150
VB/TT/EBestand
ROHRLEITUNGSBATAILLON 21
FLEXIBLER TREIBSTOFFBEHAELTER 25000 L 06334 510 Stueck Detail
Bestände an FLEXIBLER TREIBSTOFFBEHAELTER 25000 L
VB/TT/EBestand
WEHRBEREICHSKOMMANDO VIII (ex. MB-V)147
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 18120
ROHRLEITUNGSBATAILLON 253
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 2244
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 1340
KOMPLEXLAGER 1346
KOMPLEXLAGER 4320
PIONIERBATAILLON 1125
PANZERREGIMENT 1515
FLEXIBLER TREIBSTOFFBEHAELTER 4000 L 06333 6854 Stueck Detail
Bestände an FLEXIBLER TREIBSTOFFBEHAELTER 4000 L
VB/TT/EBestand
WEHRBEREICHSKOMMANDO VIII (ex. MB-V)3072
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 1840
ROHRLEITUNGSBATAILLON 210
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 22410
WEHRBEZIRKSKOMMANDO GERA5
WEHRBEZIRKSKOMMANDO LEIPZIG2
TEILE WBK KARL-MARX-STADT (RD)15
LEHRG.HOCHSCHULREIFEAUSB. OHS/LASK8
KURIER-UND FELDPOSTZENTRALE/3.ABR2
NACHRICHTENREGIMENT 36
3. RAKETENBRIGADE3
LEITUNGSBAUREGIMENT 38
KURIER-UND FELDPOSTZENTRALE/3.PIBR274
PONTONREGIMENT 3247
BTL. FUNKELEKTRONISCHER KAMPF 34
WACH-UND SICHERSTELLUNGSBATAILLON 34
BEWEGL. FLA-RAKETENTECHN. BASIS 378
LAGER/BMS-33
BATAILLON CHEMISCHE ABWEHR 36
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 13762
KOMPLEXLAGER 1380
KOMPLEXLAGER 4378
KOMPLEXLAGER 23311
INSTANDSETZUNGSBATAILLON 31230
TEILE/MSR-224
MOT.-SCHUETZENREGIMENT 2310
MOT.-SCHUETZENREGIMENT 244
PANZERREGIMENT 42
ARTILLERIEREGIMENT 46
KURIER-UND FELDPOSTZENTRALE/NB-43
MUNITIONSLAGER/DL/BMS-416
MOT.-SCHUETZENREGIMENT 166
PALR-BTTR.UND III./MSR-174
MOT.-SCHUETZENREGIMENT 188
PANZERREGIMENT 112
ARTILLERIEREGIMENT 112
KURIER-UND FELDPOSTZENTRALE/NB-113
T/S-LAGER/DL/BMS-1152
PANZERREGIMENT 144
PANZERREGIMENT 1515
MOT.-SCHUETZENREGIMENT 75
ARTILLERIEREGIMENT 76
FLA-RAKETENREGIMENT 718
WASSERUEBUNGSPLATZ/PIB-73
T/S-LAGER/DL/BMS-74
FACHRICHTG.SPEZ.-TR.U.DIENSTE/AZ-102
INGENIEURBAUREGIMENT 123
BEZIRKSVERSORGUNGSLAGER 09404
BEZIRKSVERSORGUNGSLAGER 10404
BEZIRKSVERSORGUNGSLAGER 12404
WEHRBEREICHSKOMMANDO VII (ex. MB-III)2
HAVARIE-,MONTAGE- UND PRUEFWERKSTATT (1K,F) 07121 14 Stueck Detail
Bestände an HAVARIE-,MONTAGE- UND PRUEFWERKSTATT (1K,F)
VB/TT/EBestand
WEHRBEREICHSKOMMANDO VIII (ex. MB-V)2
LUFTSTREITKRAEFTE/LUFTVERTEIDIGUNG12
Kanister, 5 l 65002 495 Stueck Detail
Bestände an Kanister, 5 l
VB/TT/EBestand
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 18495
Kanister, 10 l 65003 510 Stueck Detail
Bestände an Kanister, 10 l
VB/TT/EBestand
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 18510
KRAFT- UND SCHMIERSTOFFLABOR 1 (1K,F) 06308 21 Stueck Detail
Bestände an KRAFT- UND SCHMIERSTOFFLABOR 1 (1K,F)
VB/TT/EBestand
WEHRBEREICHSKOMMANDO VIII (ex. MB-V)3
LUFTSTREITKRAEFTE/LUFTVERTEIDIGUNG14
KAMPFHUBSCHRAUBERGESCHWADER 32
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 131
TEILE KOMPLEXLAGER 221
KRAFTSTOFFCONTAINER 20 06328 79 Stueck Detail
Bestände an KRAFTSTOFFCONTAINER 20
VB/TT/EBestand
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 1332
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 1827
TREIB-UND SCHMIERSTOFFLAGER 2220

Ergebnisseite 1 von 3      1  2  3      

Inhalt

neue Abfrage

Sie befinden sich in:

RWD-MBIII
|--Bestände
   |--Bestände 1990